Google собирается стать мобильным оператором

Google мобильная связь

Google планирует освоить новую для него нишу, став виртуальным оператором мобильной связи.

Ожидается, что предоставление Google услуг передачи голоса и мобильных данных будет осуществлено за счет сотрудничества с сотовыми операторами Sprint и T-Mobile - именно на базе инфраструктуры этих двух компаний Google будет функционировать как виртуальный сотовый оператор.

В настоящее время компания ведёт переговоры о получении доступа к сетям Sprint и T-Mobile, что превратит её в виртуального оператора мобильной связи. Запуск проекта под кодовым названием «Nova» ожидается в этом году. Изначально он планировался на осень 2014 года. Услуги беспроводной связи от Google уже протестировали некоторые сотрудники компании.

Как сообщает издание «The Information», ссылаясь на свои источники в отрасли, интернет-гигант рассматривает возможность запуска нового сервиса на тех же рынках, где он продаёт услуги сверхскоростного интернета Google Fiber.

По мнению экспертов, данное нововведение от компании Google приведет к снижению стоимости услуг беспроводного интернета от других компаний с одновременным повышением качества.

Tags: 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.