WordPress

WordPress - это мощная платформа для персонального блоггинга. Она содержит отличный набор возможностей для того, чтобы максимально упростить процесс создания онлайн-публикаций, сделать его приятным и удобным. Официальный сайт WordPress Россия - WordPress. Хостинговая версия WordPress - WordPress.com.

WordPress - система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, распространяемая под GNU GPL. Написана на PHP, в качестве базы данных использует MySQL.

WordPress - платформа для персонального блоггинга

Сфера применения - от блогов до достаточно сложных новостных ресурсов и интернет-магазинов. Встроенная система «тем» и «плагинов» вместе с удачной архитектурой позволяет конструировать практически любые проекты. WordPress выпущен под лицензией GPL версии 2.

WordPress предоставляет огромное количество возможностей, позволяющих разработчику быстро и легко управлять содержимым сайта. К ним относятся: известная «5-ти минутная» установка; публикация статей с помощью сторонних программ и сервисов; поддержка Atom, RSS, pingback, trackback; возможность подключать дополнительные плагины; выбор множества отличных аудио плееров для блога; огромное количество тем на различные тематики, позволяющие быстро изменить внешний вид сайта и многие другие.

Кроме того, WordPress содержит такие функции, как комментарии, трекбэки, блоггер профилей и пингование услуг, что очень удобно использовать для анализа трафика и таким образом контролировать функционирование сайта.

С другой стороны, WordPress не относится к «developer-friendly» системам и сообщество данной CMS значительно меньше по сравнению с Drupal или Joomla. Помимо этого, определенное программное обеспечение WordPress и плагин обновления, как показали случаи, имеют больше глюков, чем исправлений и могут нарушить защиту компьютера. Поэтому необходимо проверять обновления на наличие вирусов и читать отзывы при обновлении WordPress или установки плагинов. В целом, WordPress является эффективной системой для любого новичка или опытного пользователя, что делает ее очень универсальной CMS.

WordPress имеет сотни тысяч поклонников, благодаря своему удобному и понятному пользовательскому интерфейсу. Простота его использования не имеет равных. Детальному описанию работы с WordPress посвящено немало литературы, находящейся, как на полках книжных магазинов, так и в платном, а также бесплатном интернет-доступе.

в раздел статьи seo

Tags: 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.